Выбираем хорошие кресла и стулья для офиса

Успешность работы во многом зависит от комфорта во время её выполнения. Для этого необходимо использовать качественную и удобную мебель. Важно правильно выбрать кресла и стулья для офиса, на которых сотрудники и руководитель проводят много часов подряд. Есть несколько нюансов, которые нужно учитывать при покупке этих предметов обстановки.

Основные принципы выбора кресел и стульев для офисов

Вся офисная мебель делится на два типа: для руководителя и рядовых работников. Кресло для директора должно быть в высшей степени эргономичным и обладать широким спектром регулировок. Желательно, чтобы оно было оборудовано пятилучевой опорой, а также подлокотниками. Выбирайте модели, выполненные из качественных материалов, поскольку мебель в кабинете руководителя должна быть не только удобной, но и презентабельной и солидной.

Модели для сотрудников имеют более простую конструкцию, однако они должны обладать набором наиболее необходимых регулировок. Любая из моделей должна быть оснащена:

  • удобными подлокотниками. Их наличие снизит утомляемость специалистов и сделает нахождение в кресле более комфортным. Обращайте внимание на модели с регулируемыми подлокотниками;
  • управляемой спинкой. Очень важно, чтобы можно было менять её положение в зависимости от фигуры, роста и других параметров сотрудника. Спинка должна иметь анатомическую форму и поясничный валик. Такая конструкция позволяет расслабить спину и снизить нагрузку на неё. Наклон стоит выставлять немного больше, чем 90 градусов, чтобы сохранить оптимальное положение тела во время работы;
  • комфортным сиденьем. Рекомендуется выбирать полужёсткие изделия, поскольку они лучше всего поддерживают тело. Слишком мягкие модели излишне расслабляют, а слишком твёрдые — некомфортны;
  • современными механизмами. Кроме регулировок высоты сиденья, наклона спинки, положения подлокотников стоит учесть наличие и других возможностей. Механизм качания делает нахождение в кресле более комфортным, позволяя слегка менять положение тела и сбрасывать напряжение. При этом отсутствует риск поломки мебели.

Оптимальный тип обивки

Качественные стулья и кресла для офисов должны быть обиты экологически безопасными материалами. Натуральная кожа выглядит очень благородно и изысканно. Она проста в уходе и служит в течение длительного времени. Это отличный выбор для кабинета руководителя. Также можно приобрести модель, обитую качественным текстилем или кожзаменителем.

Важно: кресло должно легко чиститься от загрязнений и не доставлять хлопот в уходе. Чтобы избежать аллергии на пыль, стоит выбрать изделия из кожи или кожзаменителя.

При выборе цветовой гаммы стоит опираться на общий стиль помещения. Желательно отдавать предпочтение неброским и сдержанным оттенкам. Их будет легко вписать в любую обстановку, создавая стильный и представительный интерьер.

Качественно изготовленная мебель гарантирует продуктивный рабочий процесс без лишних неудобств. Выбрать эту продукцию совсем несложно, и вы с лёгкостью обустроите кабинет с максимальным комфортом для всех сотрудников.