Особенности выбора мебели для коворкинга

Коворкинг предполагает совместную работу сотрудников с разной занятостью. Это возможность для каждого члена рабочей команды проявить свои силы и не испытывать напряжения, зная, что за спиной стоит начальство. Специально оборудованные помещения дают возможность сослуживцам лучше узнать друг друга, проводить переговоры в свободной форме и устраивать мастер-классы.

Новая идея для развития бизнеса

Коворкинг — это новое слово в сфере бизнеса, которое очень быстро набирает популярности среди успешных компаний. Ведь этот способ организации рабочего процесса помогает быстро заработать большие деньги. Суть заключается в том, что сотрудники снимают большую нежилую площадь и делают из неё помещение для деятельности. Проще говоря — создают офис. Чем больше свободного пространства здесь будет, тем лучше. Но обстановка должна иметь не просто голые стены и стол, а обустроенную комнату для отдыха и приёма пищи, а также туалет, зал для проведения мастер-классов, совещаний и конференций.

Грамотная организация рабочего пространства

Очень важно уметь обустроить всё так, чтобы сотрудники чувствовали домашний уют, но при этом сохраняли рабочий настрой. Тогда им легче будет выполнить поставленные перед ними задачи. Более того, они смогут сделать это быстро и с удовольствием.

Помещение для коворкинга должно выполнять следующие функции:

  • вдохновлять на работу и новые проекты;
  • мотивировать на достижение цели;
  • привлекать клиентов к фирме.

В грамотно построенном коворкинге обязательно должна присутствовать комната для переговоров, обсуждения предстоящей работы. Лучше всего, если всё это будет проходить за столом, имеющим закруглённые углы. Это придаст чувство равенства и комфорта всем участникам общения.

Стандартный набор мебели, который должен присутствовать непременно:

В набор необходимой техники входят компьютеры, принтеры, сканеры, кофемашина, проекторы и роутеры. Всё это создаёт атмосферу домашнего уюта, в котором приятно работать.

Между рабочими комнатами не обязательно возводить высокие стены. Для того чтобы обозначить отдельные зоны, можно использовать мобильные конструкции. Когда необходимо создать тишину для каждого рабочего пространства, устанавливаются специальные комбинированные перегородки, которые состоят из прозрачной и глухой части.

Советы по выбору мебели для коворкинга

К выбору мебели нужно подходить ответственно, так как она создаёт 50% от всей атмосферы. Все элементы интерьера должны отличаться:

  • современным, привлекательным дизайном;
  • эргономичностью;
  • яркими цветами;
  • простотой сборки;
  • неприхотливостью в уходе;
  • удобством и комфортом.

Для хранения папок и документов в помещение для коворкинга необходимо поставить оптимальное количество шкафов. Они могут быть приставными с распашными дверцами, но обязательно — многофункциональными и качественными. Сегодня такой выбор делает большинство престижных компаний. При выборе офисного стола лучше отдать предпочтение изделию из ДСП толщиной от 18 мм. Кресла и стеллажи должны гармонировать с дизайном общей обстановки и размещаться в правильных, удобных для использования местах.