Грамотная организация интерьера в зоне ожидания

Каждый офис ежедневно посещает огромное количество людей. Это могут быть сотрудники, клиенты, компаньоны и даже конкуренты. Приёмная — это лицо всей компании. Именно глядя на неё, клиенты принимают решение, стоит ли обращаться в агентство. Мебель для этого помещения подбирается с учётом того, что она будет регулярно использоваться бесчисленным количеством посетителей. Поэтому она должна быть комфортной, прочной и качественной. Это могут быть офисные стулья, лавки со спинками или другие изделия, но непременно — в достаточном количестве.

Мебель для зоны ожидания в офисе

У вас есть только одна возможность создать правильное впечатление о своём рабочем месте. Учитывайте то, что клиенты могут ждать очереди довольно продолжительное время, поэтому ваша обязанность сделать это времяпровождение максимально комфортным. Очень многое в этом плане зависит именно от мебели в зоне ожидания. Конечно, гостя можно расположить где-нибудь в уголке или вовсе не предложить ему места для сидения. Но вряд ли после такого приёма он присоединится к числу ваших клиентов или деловых партнёров.

Мебель, которую уместно разместить в зоне ожидания:

Не забывайте, что в ваших интересах предоставить комфорт клиенту и как можно дольше задержать его в вашей приёмной. Рядом с креслами или вместо них (всё зависит от площади, которой вы располагаете) в зоне ожидания можно разместить диваны с низкими спинками. Они будут смотреться очень уместно. Перед ними обязательно должен быть стол.

Огромной популярностью сейчас пользуются кофейные или стеклянные журнальные столики. Конечно же, не забывайте про освещение. Оно должно быть насыщенным, но не давящим на глаза. В небольшом помещении достаточно просто верхнего освещения, в просторной комнате дополнительно можно использовать настенные светильники.

Грамотное зонирование помещения

Как правило, приёмная для ожидания делится на зоны. Первая предполагает наличие рабочего места для секретаря. Всё остальное — территория посетителей. Гарантированный успех получит фирма, чья приёмная может похвастаться:

  • общим оформлением в спокойных пастельных тонах;
  • уютной атмосферой;
  • удобной мебелью;
  • улыбчивыми сотрудниками.

Сейчас можно без труда приобрести готовый набор офисной мебели, созданный в едином стилистическом решении. Останется лишь дополнить комнату декоративными элементами на свой вкус, отталкиваясь от деятельности фирмы.

На журнальном столике уместно разложить свежую прессу, которую посетители могут полистать, пока ждут своей очереди. Если ваша фирма предоставляет огромный перечень различных услуг, будет очень актуально установить стенд для рекламных буклетов.